Яндекс ищет товары в интернет-магазинах.
1 декабря на портале "Яндекс" открылся новый сервис "Яндекс-Товары", предназначенный для поиска по ассортименту российских интернет-магазинов. Пользователю нужно указать его наименование в строке поиска или выбрать один из разделов каталога (книги, бытовая техника, товары для детей, подарки и т.д.). Через несколько секунд служба выдает подробный список товаров с указанием цен и ссылками на электронные магазины, которые их предлагают.

Подобные услуги уже предлагают серверы Findbook и Goodshops, но особенность поиска "Яндекс-Товары" в большом количестве зарегистрированных в базе данных магазинов, а также удобном и красивом дизайне студии Лебедева.

- Да, это мы его нарисовали, — заявил дизайнер студии Рома Воронежский в интервью пресс-службе ALG. - Фирменный стиль “Яндекса” получил новые элементы оформления, такие как центральное расположение логотипа на первой странице сайта и соприкосновение знака с формой поиска. Кроме того, для обозначения интернет-магазина в результатах поиска был нарисован земной шар размером 9x9 пикселей

Ранее Студия Лебедева разработала дизайн поисковой системы “Яndex”, ее минималистической версии ya.ru, а также сервисов “Яндекс-почта”, “Яндекс-народ”, “Яндекс-открытки”, “Яндекс-фотки”, “Яндекс-закладки”, “Яндекс-гуру” и обозрения dz online.


Свежие новости: