Рэмблер открыл портал "Компьютеры"
Компания Rambler открыла четвертый за последнюю неделю раздел в рамках своего портала. На сей раз - вслед за "Рэмблер-Право", "Рэмблер-ftp" и "Рэмблер-Здоровье" - появился "Рэмблер-Компьютеры".

Новый сервис - это справочно-информационный ресурс о технологиях и новых продуктах в области компьютерной техники и программного обеспечения. Одна из основных целей проекта "оказание помощи наиболее нуждающейся в подобном ресурсе и самой многочисленной аудитории - начинающим пользователям".

Новый проект имеет четыре основных раздела - аналитика, справочно-информационный раздел, новости, "Товары и цены".

Поставщиками контента для этого ресурса являются сетевые и бумажные издания, пишущие на компьютерную тему. Это, в первую очередь, проект iXBT Hardware, а также ресурсы "Интернет и инвестиции" и Lenta.ru, имеющие непосредственное отношение к Rambler. Из сторонних источников представлены агентство Algorithm и российский производитель антивирусов - "Лаборатория Касперского".

По мере развития проекта к существующим сервисам прибавятся словари, онлайновые консультации специалистов, проверка файлов на вирусы и калькуляторы стоимости компьютера.


Свежие новости: