Русский сайт "Вавилон-5" уйдет с "Молотка"
Русский сайт популярного фантастического телесериала "Вавилон-5" выставлен на продажу на аукционе "Молоток.Ру".

Сайт www.babylon5.ru появился в марте 1997 г. Это был первый русский ресурс, посвященный фильму.  Сайт долгое время оставался очень популярным среди поклонников сериала, а гостевая книга превратилась в самостоятельный сайт с активной и постоянной "тусовкой".

В состав лота входят: домен babylon5.ru, дизайн и информация на сайте, гостевая книга, аккаунты в рекламных системах и минимальный набор программного обеспечения поддержки сайта.

По словам Владимира Львова, создателя сервера, мысли о продаже проекта у него появились еще в конце августа, до показа последних серий "Вавилона-5" по телеканалу ТВ-6. Самому Владимиру сегодня гораздо интереснее заниматься новым проектом Total Metal Net.

Продажа www.babylon5.ru - это и своеобразный эксперимент, проверка для росскийских инвесторов - сообщил "Рунетке" Владимир Львов:

- Новый владелец сможет привнести в проект много нового и извлечь из него прибыль. Что касается доходов, есть аудитория, есть возможность что-то ей продавать (те же книги и кассеты), а добиться контроля над этой аудиторией достаточно легко. Акция с аукционом - поиск решения. Тематические контент-проекты будут всегда, но непонятно, в чьих руках: инвесторов или искушенных любителей?

Следует заметить, что на момент выхода материала на лот "Русский сайт сериала ВАВИЛОН-5" не было подано ни одной заявки, начальная стоимость лота при этом составляет 2281 долларов.


Свежие новости: