New York Times выиграла права на домен
Газета New York Times выиграла права на доменное имя www.newyorktimes.com. Так постановила Международная организация интеллектуальной собственности (WIPO), созданная под эгидой ООН - сообщает Ananova

Компания New York Internet Services (NYIS), зарегистрировавшая домен еще в 1996 году, должна освободить его "как можно быстрее". По словам представителя NYIS, New York Times зарегистрировала домен nytimes.com, и не проявляли никакого интереса к более длинному имени.

По словам издателей, более 4,000 человек в неделю по ошибке посещают www.newyorktimes.com, потому что не помнят домена, на котором действительно размещена газета: "New York Times - всемирно известная торговая марка, и представители NYIS не могут об этом не знать".

По адресу nytimes.com был  расположен специальный форум, на котором посетители могли высказать своем мнение о газете New York Times. По словам NYIS, суд принял решение несмотря на то, что их ресурс абсолютно некоммерческий, а те баннеры, что на нем размещены, не приносят никакого дохода. Для тех, кто набрал в адресной строке "newyorktimes.com" с целью попасть на сайт издания, на сервере стояла ссылка на официальный сайт газеты.


Свежие новости: