20/12/2000 - 23:16
Red Stars.com купила крупный пакет акций Actis Systems

Компания red-stars.com приобрела стратегический пакет акций компании Actis Systems, сообщает пресс-служба Actis.

Actis Systems действует на рынке с 1997 года и является одной из крупнейших компаний электронного бизнеса. Сюда включаются разработка и расширение стратегии, бизнес-планирование, программирование, креативный дизайн, услуги управления интернет-проектами, интернет-консалтинг и др.

Благодаря новой покупке red-stars.com (штаб-квартира которой находится в Вене) не только добилась своих стратегических задач в этом году, но продолжает преследовать еще одну цель - стремительное продвижение на восточно-европейский рынок.

Инвестируя в Actis Systems, red-stars.com становится компанией номер один на российском рынке Web-разработок и в то же самое время получает доступ к большей части того же рынка Украины и Казахстана, - заявили в релизе Питер Шонхофер и Диетмар Покорный, члены Совета директоров red-stars.com.

Red Stars - это не известное одноименное модельное агентство, а крупный австрийский холдинг.Red-stars.com data AG основана в марте 2000 года, штаб-квартира находится в Вене, компания занимается электронным бизнесом. В мае компания Siemens AG Austria получила решающий пакет акций red-stars.com. Со дня своего основания компания получила контроль над целым рядом прибыльных предприятий.

Компания Actis была основана в ноябре 1997 и вышла на рынок в качестве дизайн-студии. Сегодня Actis Systems, крупнейший участник российского рынка Интернет-услуг, предлагает комплексные решения в области электронного бизнеса. Под маркой Actis Systems объединены четыре офиса в Москве, Киеве, Новосибирске и Алма-Ате. Все представительства используют единые принципы управления, стратегию и профессиональный опыт. В подразделениях компании работает более 230 специалистов (170 из них в Москве). В 2001 году группа Actis c новыми владельцами планирует создать ряд офисов в Европе и США.

Ссылки по теме:

Red-stars.com data AG
Actis Systems


Свежие новости: