25/12/2000 - 17:09
“Русский музыкальный портал” снова заработал.

Музыкальный сайт РМП, закрытый решением суда в октябре этого года, снова заработал. Сайт поменял расшифровку названия и называется не "Русский музыкальный портал", а как "Развлекательный музыкальный портал".

По мнению владельцев РМП, смена названия даст сайту возможность легально функционировать, так как постановление суда приостановило работу именно "Русского музыкального портала". Следовательно, "Развлекательный музыкальный портал" может начать свою работу на вполне законных основаниях, сообщает Lenta.Ru.

Причиной закрытия сайта в октябре послужил судебный иск, поданный владельцем музыкального портала Zvuki.Ru Павлом Соколовым-Ходаковым. Суть иска заключалась в нарушении "Русским музыкальным порталом" эксклюзивных прав Zvuki.ru на размещение фонограмм в сети Интернет (компания Zvuki.ru утверждает, что обладает эксклюзивными правами на размещение в Интернете более 10.000 фонограмм российских исполнителей).

На следующий день после подачи иска судебные приставы приостановили работу сервера РМП (слушание дела намечено на февраль 2001 года).

Авторы новой версии сайта более осторожны: для скачивания доступен только архив зарубежных исполнителей. На сайте висит сообщение "К сожалению, в данный момент база русских мп3-файлов не доступна по техническим причинам".

Ссылки по теме:
Развлекательный музыкальный портал
Zvuki.Ru


Свежие новости: