05/02/2001 - 17:24
Сетевые художники устроили net.art-квартирник

На прошлой неделе в Москве прошел первый net.art квартирник. Поводом для проведения квартирника послужила презентация сетевого проекта КОАLА.

Автор "Коалы", Даня Васильев, недавно перенес проект на новый адрес, в связи с чем рассказывал собравшимся историю проекта и отвечал на вопросы публики. Публика пила вино и говорила о судьбах российского нет.арта.

Среди приглашенных на net.art квартирник также были замечены сетевые художники Ель Зеленая, KustoKusto, Сидор Синебрюхофф и журналисты онлайновых СМИ. Организацию net.art квартирника взял на себя медиа-художник Сергей Тетерин. Любопытно, что имена многих приглашенных встречаются в шорт-листе проектов-номинантов Национальной Интел-Интернет премии.

Организатор квартирника Сергей Тетерин, заявил: "Есть очень позитивное впечатление - оказывается, нет арт вполне может быть поводом для такого вот приятного собрания в оффлайне. Очень и очень хороший оказался формат - нет арт квартирник... Все присутствовавшие выразили желание снова и снова приходить на такие мероприятия".

По итогам квартирника планируется выпуск CD-ROMа, содержащего видеозапись мероприятия и презентацию "Коалы". О выходе CD-ROMа "Рунетка" сообщит дополнительно.


Ссылки по теме:
КОАLА
Сергей Тетерин
Ельское >>>
KustoKusto


Свежие новости: