06/02/2001 - 22:04
Выбраны номинанты Интернет-премии

Отборочная комиссия Национальной Интел Интернет-премии отобрала по пять сайтов в каждой из 14 номинаций и передала их на рассмотрение академикам Российской академии Интернета.

Накануне, 5 февраля, завершилась работа селекционных комиссий по следующим 14 номинациям: "Информация и общественно-политическая жизнь", "Традиционные СМИ в Интернете", "Наука и образование", "Искусство", "Сайт для детей и молодежи", "Музыка", "Литература", "Спорт", "Музеи", "Здоровье", "Новые технологии", "Товары и услуги", "Сайт общения", "Персональная страница".

Членами селекционной комиссии Премии стали более 70 журналистов интернет-изданий, web-разработчиков и других профессионалов Интернета, хорошо знающих категорию сайтов, которую они судят.

Церемония награждения состоится 1 марта 2001 года в здании МХАТа им. Горького, на ней и будут выбраны победители.

Еще одна номинация - "Веб Выбирает Вас!" - является призом симпатий сетян. Путем сетевого голосования они выберут самый достойный из 7 сайтов, выдвинутых на этот приз Номинационной комиссией Академии. Сетевое голосование на приз "Веб Выбирает Вас!" откроется 6 февраля 2001 года и закончится во время Церемонии в момент объявления обладателя приза "ВВВ". Ряд интернет-порталов - Порт.ру, Рамблер, РБК, Яндекс, Газета.ру, Лента.ру и Утро.ру - согласились провести совместную акцию в поддержку сетевого голосования по номинации "Веб Выбирает Вас!" и разместить на своих страницах специальные формы для голосования.

Ссылки по теме:
Национальная Интел Интернет-премия


Свежие новости: