26/02/2001 - 15:07
Прошел митинг в защиту "Горбушки"

В субботу у ДК имени Горбунова в Москве прошел митинг против закрытия рынка аудио- и видеопродукции "Горбушка". Акцию организовал профсоюз предпринимателей "Лига свободы". Участники митинга, организованного профсоюзом предпринимателей "Лига свободы" потребовали немедленного возобновления работы рынка в прежнем режиме.

Тем временем, стало известно, что уже в конце апреля – начале мая рынок "Горбушка" начнет работу на новом месте, сообщает НТВ. Как сообщил глава департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков, для рынка выделен корпус завода "Рубин" площадью около 7 тыс. кв. м.

По словам властей, перенос рынка связан как с жалобами москвичей, так и с желанием московских властей упорядочить его работу. Вице-мэра Шанцев сообщил, что на "Горбушке" не было приемлемых условий для торговли: "в нормальном столичном городе такого быть не должно". Кроме того, отметил вице-мэр, рынок располагался в парке культуры и отдыха.

Профсоюзы уверены, что после перевода рынка от ДК Горбунова на другое место цены на продукцию повысятся, поскольку продавцам придется платить арендную плату и приобрести кассовые аппараты.

Ссылки по теме:
www.gorbushka.ru
Слухи о смерти "Горбушки" преувеличены, Рунетка, 25.12.00
Лужков закрыл "Горбушку", Рунетка, 16.12.00

Свежие новости: