28/02/2001 - 01:24
Яндекс утер нос "ТВ-парку"

Портал "Яндекс" продолжает расширяться. Во вторник на сервере появилась новая служба для любителей телевидения.

Основой нового проекта является программа передач. Пользователь может выбрать себе нужные каналы, и названию (ОРТ, РТР, НТВ и т.д.) и по типам (центральные, дециметровые, спутниковые, региональные). Всего в базе данных 23 канала.

Можно "раскрасить" программу, выделив цветом разные передачи, или составить для себя расписание только нужных передач (новости, сериалы, художественные фильмы, детские, спортивные и т.д.). К каждой передаче прилагается описание. Предусмотрено несколько вариантов "раскладки" телепрограммы и версия для печати. Программа будет обновляться раз в неделю, каждую пятницу.

В Интернете давно не хватает удобной телепрограммы, – говорит Елена Покровская, руководитель проекта "Яндекс.ТВ". – Кроме этого, перед Новым годом ОРТ и РТР решили предоставлять свои программы всего за шесть дней, поэтому многие печатные СМИ перестали успевать их публиковать. В этих условиях роль Интернета возрастает.

На сайте есть также лента новостей, посвященных кино и телевидению, анонсы передач. На первой странице "Яндекса" выводится часть программы – то, что идет прямо сейчас. "Теперь если вы включили телевизор на середине интересного, но неизвестного фильма, достаточно зайти на "Яндекс", кликнуть на название фильма и узнать все подробности" – сообщается в пресс-релизе проекта.

Ссылки по теме:
Яндекс.ТВ

Свежие новости: