21/03/2001 - 10:47
Объявил о своем открытии сервер "Госпошлина.ru"

Объявил о своем открытии сервер "Госпошлина.ru". Сервер, как понятно из названия, полностью посвящен такому виду налога, как государственная пошлина.

Актуальность сайта подтверждается тем, что госпошлиное облагается большинство юридических действий во всех областях жизни: нотариальные услуги, обращение в гражданский, арбитражный или Конституционный суд, оформление документов в ОВИРе и ЗАГСе, регистрацию граждан по месту жительства.

На сайте представлены основные нормативные акты: закон о государственной пошлине, инструкция государственной налоговой службы по его применению, проект главы 26 Налогового кодекса РФ "Государственная пошлина" и др. Наряду с информацией о ставках и льготах по уплате госпошлины, на сайте опубликованы реквизиты уплаты для разных регионов.

Еще одна важная услуга сайта – калькулятор госпошлины. Как это ни парадоксально, действующий закон о  госпошлинах до сих пор содержит неденоминированные рублевые суммы. Поэтому при подаче иска в суд многие путаются в расчетах точной суммы пошлины. Правильную сумму можно при помощи калькулятора.

Ссылки по теме:
Госпошлина.ru

Свежие новости: