21/03/2001 - 11:25
Net.Art приехал в Минск

18 марта в Минске, в галерее Nova прошло открытие международного фестиваля по сетевому искусству – Net-Art Meeting in Minsk (NAMM).

Как сообщают организаторы встречи, "NAMM –  это инициатива по развитию художественных проектов, основанных на коммуникационных средствах и цифровых технологиях, оценка потенциала, возможных путей и стратегий развития сетевого искусства в Беларуси, обмен творческим и техническим опытом с зарубежными медиа-художниками, развитие информационной среды по вопросам современной художественной культуры".

Цель семинара – представление сетевого искусства, обмен творческим и техническим опытом, развитие художественных сетевых проектов, налаживание контактов с зарубежными художниками, развитие взаимодействия местных компаний, коллективов и художников.

Организаторы предполагают, что семинар позволит сделать обзор того, как представлена белорусская культура в Интернет. А в будущем под именем NAMM планируется проведение серии международных встреч по сотрудничеству с художественными медиа-центрами, творческими лабораториями разных стран. 

Фестиваль продлится до 22 марта.

Ссылки по теме:
Net-Art Meeting in Minsk

Свежие новости: