22/03/2001 - 16:41
СПС и ФИО проведут Интернет

22 марта состоялась презентация второго этапа программы "Интернет - в школы" (проекта фракции "Союз правых сил"). На этом этапе работе с Интернетом будут обучены учителя из подмосковных городов Долгопрудного и Троицка. В презентации приняли участие руководитель фракции СПС в Госдуме Борис Немцов, ответственный секретарь "Федерации интернет-образования" Сергей Монахов, заместитель руководителя фракции СПС Борис Надеждин и депутат Мосгордумы Вадим Андронов.

На презентации было заявлено, что в настоящее время проект "Интернет – в школы" успешно реализуется в 30-ти регионах России. Силами депутатов фракции СПС интернетизированы 198 школ и 13 различных обучающих центров и домов творчества.

"Федерация интернет-образования", являющаяся главным партнером СПС в реализации проекта, предоставит учителям школ бесплатное обучение в московском и региональных центрах по специально разработанным учебным программам. Организаторы уверены, что такое обучение "позволит учителям квалифицированно приобщать школьников к Интернету".

По подсчетам Бориса Немцова, для подключения всех российских школ к Интернету требуется один миллиард долларов. СПС будет настаивать на увеличении бюджетных расходов на подключение школ к Интернету, добавил г-н Немцов.

Ссылки по теме:
Союз правых сил
Федерация интернет-образования
Учиться, учиться и учиться Интернету! Рунетка, 02.02.200

Свежие новости: