27/03/2001 - 11:12
Украинцев в Рунете больше, чем американцев

23 марта Spylog подвел итоги очередного исследования "Глобальная статистика". В исследовании анализируется динамика распределения пользователей русскоязычного Интернета по странам.

По данным, которые приводит Spylog, Украина обогнала США по количеству русскоязычных пользователей. Традиционно на втором месте после России по объему интернет-аудитории шли США, однако по мере развития Интернета доля эмигрантов в Рунете неуклонно снижалась. Еще в январе, по данным исследования, по количеству посетителей ресурсов Рунета Соединенные Штаты опережали Украину более чем на 0,5%. Однако всего за один месяц ситуация изменилась – доля США сократилась на 0,7%, а доля Украины выросла на 0,5%.

Помимо США, количество пользователей Рунета несколько уменьшилось и в других странах с многочисленной русскоязычной диаспорой – Германии, Израиле, Канаде. Еще более резкий спад наблюдался в феврале в Прибалтике, хотя очевидных объяснений этому факту нет.

Что же касается СНГ, то русскоязычная интернет-аудитория успешно росла не только на Украине, но и в других бывших советских республиках, особенно в Армении, Грузии, Молдавии и Беларуссии.

Ссылки по теме:
Spylog - Глобальная Статистика #28

Свежие новости: