29/03/2001 - 20:01
Pages.ru стал похож на офлайновый журнал

Справочный сервер Pages.ru сообщил, что начинает использовать принципиально новый вид сетевой рекламы.

Пользователям Pages.ru будут демонстрироваться полнооконные рекламные блоки, представляющие собой обычный баннер, но – гигантского размера: 640x880 пикселей. Блоки имеют формат, идентичный формату журнальной рекламы и большей частью являются копиями рекламных страниц из офлайновых изданий. Рекламируются "новым способом" в основном офлайновые брэнды известных западных и отечественных производителей.

Создатели Pages.ru считают, что новый вид баннеров "повысит интерес офлайновых производителей к размещению сетевой рекламы и увеличит эффективность рекламных показов ввиду спадающего интереса рекламодателей к баннерной рекламе".

В настоящее время на Pages.ru при доступе к любой из служб сервера (интернет-каталог, желтые страницы, каталог товаров и услуг) демонстрируются примеры подобных рекламных блоков, а также ведется голосование "Согласны ли вы смотреть такую рекламу, чтобы иметь бесплатный доступ к каталогам Pages.ru". На данный результаты таковы: 60% согласны смотреть рекламу размером 640x880 пикселей и объемом 50-70 килобайт, 40% – не согласны.

Эти результаты представляются сомнительными редакции "Рунетки": при тестировании "нового способа рекламы" подавляющее большинство экспертов "Рунетки" просто не дождались загрузки страницы и закрыли окно браузера.

Ссылки по теме:
Pages.ru

Свежие новости: