06/04/2001 - 10:22
"Молоток" полетел в космос
12 апреля 2001 года, в день празднования сорокалетия первого полета человека в космос начнется беспрецедентный "космический" аукцион.

Аукцион будет проведен по инициативе благотворительной организации "Герои Отчизны", интернет-службы Port.ru и компании "Снегири". Все средства, собранные от продажи лотов, пойдут в поддержку ветеранов космической отрасли.

В качестве лотов на аукцион будут выставлены уникальные предметы из личных фондов космонавтов, архивов предприятий авиационно-космической отрасли, частных коллекций, уникальные предметы, побывавшие в космосе. В том числе часы Первого московского завода марки "Полет-Москва" за №484838, находившиеся на борту станции "Мир" во время работы 11-й основной экспедиции и российско-французского экипажа с 27 июля по 10 августа 1992 года в течении 13 суток 19 часов. В паспорте этих часов стоят автографы всех летавших в это время космонавтов и бортовые печати станции "Мир".

Список лотов будет оглашен и частично продемонстрирован в преддверии праздника музее космонавтики во время встречи космонавтов Александра Александрова, Мусы Манарова и дочерей первого космонавта Юрия Гагарина c представителями интернет-ресурса www.molotok.ru и музыкантами группы "Ундервуд" (авторами "космического" хита "Гагарин, я вас любила"). На встрече в музее космонавтики музыканты поздравят прославленных космонавтов и дочерей Гагарина с праздником и подарят им свои синглы.

Ссылки по теме:
Molotok.ru

Свежие новости: