13/04/2001 - 23:46
В Московском доме фотографии отрылась "Артографика"

Выставка офлайновых работ ведущих сотрудников студии Артемия Лебедева открылась сегодня вечером в Московском доме фотографии. Выставленные работы в разное время публиковались в журналах, размещались на рекламных стендах и представляют собой опыты в области так называемой трансфографии. Трансфография – это техника компьютерной обработки традиционной фотографии, которая отличается от искусства коллажа тем, что в ней нет нарочитых границ и переходов. В многих случаях, когда необходимо выразить оригинальную визуальную точку зрения и создать иллюзию достоверности, трансфография – единственно возможный способ это сделать.

Выставку отрыла Ольга Сбилова, возглавляющая Московский дом фотографии. Присутствовавшие Артемий Лебедев и Норвежский Лесной смущенно улыбались, слушая ее речь, Лена Карин, фотограф и бизнес-директор студии "Артографика" не выдавала ни тени вонения.

Парад креативного творчества "Артографики" состоит из более 70 работ Артемия Лебедева, Алексея Соловьева, Олега Пащенко, Норвежского Лесного (Николая Данилова) и Лены Карин. Большинство из выставленного можно найти на сайтах участников. "Артографика" работает до 21 апреля, ежедневно с 11.00 до 20.00.

Ссылки по теме:
Артографика
Завтра открывается выставка "Артографики", Рунетка, 12.04.2001

Свежие новости: