16/04/2001 - 21:25
"Газпром" подбирается к НТВ.ru

Интернет-сайт НТВ.ru "не имеет никакого отношения к телекомпании НТВ". Об этом РИА "Новости" сообщили в понедельник в пресс-службе телекомпании. Как отметили в пресс-службе, "в настоящее время изучается вопрос о юридических основаниях существования этого сайта".

Редакция НТВ.ru ответила у себя на сайте, что приветствует желание телекомпании НТВ изучить юридические основания существования нашего сайта и призывает обратить внимание на выходные данные сайта, опубликованые на титульной странице:

"Издателем сайта НТВ.ru является компания ЗАО "НТВ-Портал.ком". Между ЗАО "НТВ-Портал.ком" и ОАО "Телекомпания НТВ" существуют договорные отношения, в соответствии с которыми редакция сайта www.ntv.ru имеет право использовать материалы телекомпании при подготовке своих публикаций. С первых дней существования сайта и до настоящего времени эти материалы составляли не более 20-25 процентов содержания сайта".

"Редакция www.ntv.ru проводила, проводит и будет проводить независимую редакционную политику, кто бы ни возглавлял телекомпанию НТВ и кому бы ни принадлежали акции этого предприятия" – отметили в редакции НТВ.ru.

Ссылки по теме:
НТВ.ru
ЗАО "НТВ-Портал.ком"

Свежие новости: