19/04/2001 - 12:24
Flash-дизайнеры и программисты объединяются

Компания Avesta Design Studio, работающая на рынке Flash-дизайна, и web-разработчик Subpixel 16 апреля 2001 г. подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве. Компании намерены примененять технологию Flash в создании представительских и мобильных онлайн-ресурсов, а также использовать Flash в электронной коммерции. Прежде всего это касается реализации веб-магазинов.

Представители Avesta Design Studio заявили, что до последнего времени существовало стойкое убеждение: технология Macromedia Flash в веб-дизайне актуальна исключительно для создания промо-сайтов, презентаций и игр. Но с выходом версии Flash 5 его возможности значительно расширились: используя встроенные средства передачи данных в формате XML, реально создавать полнофункциональные надежные торговые системы.

В настоящее время границы его использования зависят только от степени профессионализма компаний, предоставляющих услуги в области Flash-дизайна и Flash-программирования, – считают в студии.

В подтверждение своих слов компании совместно разработали для западного рынка интерактивную систему трансляции спортивных соревнований через Интернет в рамках проекта on-line вещания бейсбольных чемпионатов.

Также разработчики Avesta Design Studio примут участие в общественно-технологическом проекте компании Subpixel о возможностях технологии Flash 5 – ReFlash.

Ссылки по теме:
Avesta Design Studio
Subpixel

Свежие новости: