17/05/2001 - 19:40
У "Манифеста" - проблемы

В агентстве интернет-рекламы "Манифест" – создателе баннерообменой технологии "БаннерБанк" и владельце баннерной сети "Интерреклама" – произошли серьезные кадровые изменения. По сведениям clickz.ru, заявления об уходе подали: генеральный директор Григорий Шанаев, исполнительный директор Алексей Романенков, директор по продажам Роман Кохановский, и ряд программистов системы "БаннерБанк".

Как сообщает газета Dni.ru, также существует слух о том, что агентство могут покинуть специалист по интернет-маркетингу Леонид Делицын и PR-менеджер Алексей Петровский. По неофициальной версии, причиной массового ухода сотрудников из агентства, стали 6-7 месячные задержки заработной платы, а так же разногласия с руководителем компании Сергеем Ищенко.

Ситуация усугубляется тем, что ряд баннерных сетей, основанных на технологии "БаннерБанк", не работают в полном объеме с понедельника. Реакция уже последовала: сеть баннерного обмена ресурса Lenta.ru, по информации Антона Носика, уже начала переводить аккаунты участников на технологию Rotabanner. Однако, по последним сведениям, сбои в работе системы никак не связаны с уходом сотрудников: их причина – масштабная DDoS-атака на сервера "Баннербанка".

"Рунетка" будет держать читателей в курсе событий.

Ссылки по теме:
Манифест
БаннерБанк

Свежие новости: