23/05/2001 - 02:24
Закрыта баннерная сеть Reklama.ru

Сегодня была остановлена работа старейшей баннерной сети Reklama.ru. Баннеры участников перестали показываться, а на сервере members.reklama.ru появилась надпись "Reklama.ru закрыта за неуплату долгов".

Судя по ретро-оформлению "заглушки" (надпись выполнена в фирменном стиле сервера, в качестве иллюстрации размещены дореволюционные банковские билеты на 1,3 и 5 копеек), к закрытию причастна Студия Артемия Лебедева, разработавшая дизайн и механизм сети.

За комментариями мы обратились к представителям Студии Лебедева. Как выяснилось, баннерообменная сеть Reklama.Ru была закрыта в связи c невыполнением компанией "НТВ-портал.ком" денежных обязательств по договору. По словам представителей студии, "НТВ-портал.ком", владеющая ресурсом и доменным именем Reklama.Ru, не платит с 1 января 2001 года.

Публикуем отрывок интервью юриста холдинга Андрея Миронова, полная версия которого будет опубликована сегодня днем в "Нетоскопе":

– Когда это произошло (закрытие)?
– 22 мая 2001 года, где-то между 18:00 и 19:00 по московскому времени. После направления письма генеральному директору ЗАО "НТВ-портал.ком" г-ну Ройтману, в котором мы,  сославшись на неисполнение договора, сообщили о приостановлении оказания услуг по сопровождению – поддержке программного обеспечения (под управлением которого работает сеть) и предоставлении хостинга.
– За что ее так?
Компания, владеющая интернет-ресурсом и доменным именем Reklama.Ru, с 1 января 2001 года не исполняет свои обязательства по договору. Мы выдвинули ряд альтернативных предложений по решению вопроса с задолженностью, но общего варианта решения, устраивающего обе стороны, найдено не было.

Сеть обмена баннерами Reklama.ru была создана в августе 1997 года студией Лебедева, долгое время принадлежала компании "Нетскейт". В конце декабря 1999 года сеть Reklama.ru и другие ресурсы "Нетскейта" были проданы компании "Мемонет".

Ссылки по теме:
Reklama.ru
Студия Артемия Лебедева

Свежие новости: