28/05/2001 - 17:19
Олег Даль online

К 60-летию известного актера Олега Даля, состоявшемуся 25 мая, студия "Web.Master" приурочила открытие сайта о жизни и творчестве актера. Олег Даль многие годы играл в театре "Современник", театре "На Малой Бронной", в Малом театре, исполнил главные роли в фильмах "Женя, Женечка и Катюша", "Король Лир", "Плохой хороший человек", "Земля Санникова", "Звезда пленительного счастья", "Вариант "Омега" и др.

– В этом проекте мы постарались, насколько могли, показать всю сложность, многогранность и уникальность его таланта. Главное, что хотелось бы показать почитателям его таланта на этом сайте, – это прежде всего сложную, неповторимую личность Олега Даля, сыгравшую уникальную роль в формировании того, что стало позже называться советской послевоенной культурой, – рассказали создатели сайта, сотрудники студии "Web.Master".

Дизайн-студия известна своими культурными проектами в Интернете. В 1999 году студией был создан сайт московского театра "Ленком", в 2000 году электронная версия музея Владимира Высоцкого, в этом году – серверы, посвященные актерам Андрею Миронову и Евгению Дворжецкому. Студия собирается продолжить "работу по популяризации отечественной культуры" и в ближайшее время открыть еще несколько проектов. Сейчас завершается разработка сайта Театра сатиры, планируется открыть сайты других известных деятелей культуры.

Ссылки по теме:
Олег Даль
Студия "Web.Master"

Свежие новости: