29/05/2001 - 19:12
Антон Носик нашел всё

В интернет-салоне TimeOnline завершилась финальная игра Кубка России по поиску в Интернете, учрежденного порталом "Яndex". Победителем стал вице-президент компании Rambler Антон Носик.

Игра состояла из целого ряда конкурсов и длилась более пяти часов. Сначала из восьми финалистов были отобраны три лидера – Алексей Чарыков (ruz.net), занявший первую позицию по итогам второго тура, Антон Носик, занявший третью, и Кирилл Савицкий, первоначально не входивший в число финалистов.

Финальный тур был самый сложным. Это был забег в буквальном смысле слова (каждому игроку был предложен ряд из семи компьютеров. При правильном ответе на вопрос, игрок получал логин и пароль и переходил к следующему компьютеру). Вопросы были следующими: "Как называется район Стокгольма, расположенный к Западу от местности, которой Карлсон любил любоваться по утрам?", "Что получится, если записать церковно-славянским способом число 173 и перевести полученное русское слово на итальянский язык", "Сколько километров по железной дороге от места, где Остап Бендер получил миллион, до места, где уничтожались межконтинентальные ракеты? Число меньше ста.)".

Сначала лидировал Алексей Чарыков, но на пятый вопрос основные игроки ответили одновременно. Как сообщает агентство "Нетоскоп", ответ на пятый вопрос Носик нашел простым перебором чисел до ста. 

В итоге победил г-н Носик. Обладатель первого места, кроме Кубка, получил титул "Человек, который нашел все" и приз от компании Samsung Electronics – жидкокристаллический монитор SyncMaster 770TFT. Обладателям второго и третьего места достались цифровая видеокамера VP-D65 и плоский монитор SyncMaster 700NF.

Ссылки по теме:
Найдется все. Нашедшему - приз – Рунетка, 12.04.2001
Определились финалисты Кубка "Яндекса" – Рунетка, 22.05.2001

Свежие новости: