08/06/2001 - 18:16
"Рамблер" сосчитал весь Рунет

Холдинг "Рамблер" сообщил о новых функциях рейтинга Rambler's Top100. Теперь его пользователям доступна не только подробная статистика отдельных сайтов, но и сводные данные по всем разделам рейтинга, включая "Все ресурсы" (фактически – данные по всем пользователям Рунета).

Сводная статистика доступна по ссылке "Статистика раздела" с любой страницы рейтинга. Данные за текущие сутки обновляются раз в полчаса, недельные данные – раз в сутки. Полученные данные позволяют с высокой степенью точности определить предпочтения интернет-аудитории и косвенно подтверждают результаты независимых исследований. В частности, они свидетельствуют о том, что часовая аудитория Рунета (число пользователей, посещавших Сеть в течение часа) составляет в рабочие дни днем около 250 тысяч человек, суточная аудитория приближается к полутора миллионам.

Представители "Рамблера" выразили уверенность, что новый сервис, будучи открытым для всех пользователей, поможет значительно сократить расходы на маркетинговые исследования в Сети.

Ссылки по теме:
Rambler's Top100

Свежие новости: