09/06/2001 - 11:26
Down.ru приостановил работу

Один из самых известных андеграундных проектов Рунета – Down.ru – приостановил свою работу. На главной странице сайта висит сообщение: "По техническим причинам DOWN.RU прекращает функционирование с прежнего хостинга и находица в поиске жёсткого диска на другом сервере. От редакции огромное Спасибо всем хозяевам и сотрудникам помогавшим содержать общественный даун-ресурс доступным полтора года и каждодневно для читателей со всего Мира и Космоса... в целях взаимодействийа".

В интервью газете Dni.ru создатель down.ru LINXY сообщил, что ресурс хостился на некоммерческой основе по соглашению, т.е. по доброй воле владельцев сервера: "Наверно на "железе" наводят порядок, и нас убирают как хлам. Собственно обид нет, т.к. условия существования были известны с самого начала".

Возможно, на новом месте формат ресурса несколько изменится. Как сообщил LINXY, Быстрый запуск на новом месте возможен, если восстанавливать ресурс именно в таком виде, в каком он выключен. "На самом деле это, наверное, Сигнал из Космоса, говорящий, что необходимо развитие, новый шаг вперед. И этот шанс к некоторому обновлению я хочу реализовать. Все, как говориться, к лучшему".

Следует отметить, что от Сети отключены все подпроекты, размещавшиеся на Down.ru, а также личный сервер LINXY.

Ссылки по теме:
Down.ru

Свежие новости: