21/06/2001 - 10:22
РИАТеК продает билеты в театр по-новому

Компания eTopS Consulting разработала новую систему продажи билетов для Регионального интернет-агентства театрально-зрелищных касс ("РИАТеК").

Система реализована по новой модели: печать билетов осуществляется непосредственно в момент их продажи. "Такой подход полностью гарантирует покупателю приобретение нефальсифицированных билетов и освобождает театры от необходимости заказа билетов в типографиях", – отмечают в компании eTopS.

Для розничных продаж билетов будет создана сеть пунктов продаж. Каждый пункт оснащен аппаратными и программными средствами продажи билетов, включая POS-терминал и линию доступа в Интернет. Информация о наличии мест на мероприятия хранится в базе данных, доступ к которой осуществляется из всех пунктов продаж, а также через веб-сайт "Контрамарка.ру".

Посетитель "Кантрамарки.ру" сможет просмотреть репертуар театров, выбрать спектакль и место по схеме зрительного зала, разместить заказ на приобретение билетов, получить информацию о своих предыдущих заказах и информацию об адресах пунктов продаж. Заказанные билеты по выбору покупателя могут быть доставлены курьером или самостоятельно выкуплены в любом пункте продаж. Оплата билетов может осуществляться наличными, с помощью кредитной карточки (в пунктах продаж или в момент заказа в Сети) или банковским переводом.

В театрах Москвы, с которыми сотрудничает РИАТеК, организованы специальные рабочие места администраторов системы. Проект выполнен с использованием технологии Intershop Enfinity.

Ссылки по теме:
Контрамарка.ру
eTopS Consulting

Свежие новости: