22/06/2001 - 17:05
Издательство "Рипол-Классик" обзавелось сайтом

На этой неделе по адресу www.ripol.ru открылся сайт одного из крупнейших издательств России "Рипол Классик" (создатель сайта – студия ADT). До недавнего времени издательство, изначально специализировавшееся на выпуске классики, а теперь издающее книги по всем темам, имело в Интернете лишь скромное представительство, состоявшее из несколько страничек с самой общей информацией, в то время как у конкурентов уже были масштабные ресурсы.

Теперь все изменилось.

Как рассказал "Рунетке" представитель "Рипол Классик", ресурс предназначен двум группам пользователей – постоянным читателям, число которых насчитывает около 1 500 000 человек, и покупателям-оптовикам. По сути сайт представляет собой онлайновую версию книжных каталогов издательства, выпускаемых тиражом до 3 000 000 экземпляров, и существенно упрощает жизнь тем читателям "Рипол Классика", которые раньше ходили за ними на почту, а теперь могут просто обратиться с этой целью к сайту.

В условиях нынешнего состояния почтовых сообщений в России это прибавит ресурсу популярности среди читателей из регионов, имеющих доступ в Сеть. Оптовики же теперь могут брать на сайте всю необходимую им информацию: прайс-листы, аннотации новинок, новости издательства и тому подобное. "Мы не хотим гнаться за посещаемостью, – пояснил "Рунетке" представитель "Рипол Классик". – Все-таки издательство зарабатывает деньги не Интернетом, а торговлей. На определенных этапах сайт будет помогать продавать нам нашу продукцию и выполнять рекламные функции наравне с газетами и телевидением".

Одним словом, издательство намерено использовать ресурс только как сетевое представительство. Создание электронного книжного магазина в ближайшем будущем не планируется: "О чем вы говорите? Насколько нам известно, крупнейший интернет-магазин Озон только недавно вышел в ноль. Будем ждать, когда в России появится побольше компьютеров".

Ссылки по теме:
Сайт издательства "Рипол Классик"

Свежие новости: