22/06/2001 - 17:13
Портал "eStart" создал "eStarter"

В рамках портала "eStart", являющегося часть онлайновых предприятий издательского дома "Индепендент Медиа" (издателя "Плэйбоя", газеты "Ведомости" и многого другого), открылся новый сервис "eStarter" - конструктор сайтов вместе с бесплатным хостингом.

"eStarter" , судя по всему, надеется составить конкуренцию аналогичным сервисам Яндекса – службе бесплатного хостинга "Народ.ру".
Последнему "eStarter" может дать фору в удобстве конструктора сайтов. В основе "eStarter'a" – привычные шаблоны и весьма функциональный интерфейс, разработанный вместе с программным обеспечением студией WEBlink. "Конструктор, – заявляют представители "eStarter'а", – быстрый, удобный и высокотехнологичный. Теперь, для того, чтобы создавать сайты, не надо знать ничего о веб-технологиях. Достаточно уметь пользоваться компьютером, мышкой и иметь доступ в Интернет".

В основу редактирования шаблонов положен революционный, как говорят создатели, механизм визуального редактирования: "Практически все надписи и графические объекты, которые содержатся в шаблоне, могут быть изменены". У пользователя есть возможность вволю поиграть в веб-мастера. Многих может привлечь то, что во время работы с конструктором нет необходимости перезагружать страницу после очередной манипуляции. Программные процессы, происходящие в это время в системе, никак не отражаются на работе конструктора. Создатели, по собственному утверждению, тестировали свою систему на скорости 4800 и не ощутили никакой разницы с каналом Т1: "Время ожидания сводится к нулю. Любое действие выполняется сразу и немедленно. И никаких перезагрузок страницы".

Профессионалов "eStrarter" явно не устроит: "Имейте ввиду, – предупреждают создатели, – что если вы измените страницу, созданную в конструкторе, вне конструктора (например, скачаете ее на свою машину, измените и закачаете обратно), конструктор больше не сможет с ней работать. Он просто перестанет ее видеть, она исчезнет из раздела "Редактирование".

Авторы записывают в число достоинств системы то, что у пользователя всегда остается возможность выбора нового имени для своего сайта: "Надоело название vasya.estarter.ru? Нет проблем. Достаточно зайти в персональные настройки и выбрать другое, еще не занятое имя, и  сайт  поменяет свое название. Старое название в этом случае освобождается". Возможности редактирования предоставляемых пользователю сервисов гостевой книги, форума, новостной ленты, почтовой рассылки, формы для голосования и опроса – все же ограничены. Кроме того, в число сервисов входит статистика.

Конструктор работает под любым браузером и операционной системой. Однако, по замечанию некоторых пользователей, во всей красе его можно увидеть только при сочетании Windows 9x и Internet Explorer'а 5+.

Ссылки по теме:
eStarter – конструктор сайтов
Estart

Свежие новости: