24/06/2001 - 18:09
В рамках Московского кинофестиваля cтартовал второй "Медиа Форум"

В субботу в московском Доме кино (Союз Кинематографистов РФ) стартовал "Медиа Форум", проходящий в рамках Московского кинофестиваля второй год подряд. В этом году Медиа Форум, программа видео-арта, TV-арта и интерактивного сетевого кино, впервые организовал конкурсные показы и принял к участию в них работы из более 120 стран: в 2000 году проходили только ретроспективы.

Два первых дня "Медиа Форума" посвящены видеопоказам работ из крупнейших музейных центров. Вчера в Доме кино, после официальной церемонии открытия, были показаны работы классиков – видеоэксперименты Жана-Люка Годара, Криса Маркера и Питера Гринуэя. В понедельник начнутся конкурсные программы: просмотры по трем номинациям – "МультиВидео", "КиберКино" и "Телеприсутствие в широком диапазоне".  С программой и расписанием показов можно ознакомится на официальном сайте "Медиа Форума" – www.mediaforum.danet.ru

Зрителей ждут перфомансы и даже выступление 386 DX, первой в мире киберпанк рок-группы, основанной Алексеем Шульгиным. В рамках "Медиа Форума" пройдет трехдневная теоретическая конференция под названием «Доступ к вседоступному»/«Access to Excess».

Организаторы "Медиа Форума" – центр медиа-культуры и искусства "МедиаАртЛаб" и Генеральная дирекция международных кинофестивалей "Интерфест".

Ссылки по теме:
В Москве пройдет "Медиа Форум" – фестиваль видео-арта и сетевого кино – Рунетка, 24.05.2001

Свежие новости: