25/06/2001 - 17:58
HighWay.ru займется альпинизмом

HighWay.ru, московский интернет-провайдер, предоставляющий услуги коммерческого хостинга и аренды приложений, водрузит свой флаг на горе Мус-Хая на высоте 2959 метров.

Компания HighWay.ru совместно с газетой Дни.ру объявляет о спонсорстве международной экспедиции в район хребта Сунтар-Хаята (республика Саха-Якутия). Провайдер будет помогать экологической акции деньгами и PR-действиями по привлечению других спонсоров. Экспедиция продлится три недели, участники пройдут пешком более 300 километров и проведут исследования ледников в районе гор Палатка и Берилл.

Оймяконская котловина является "полюсом холода" Северного полушария с абсолютным минимумом температуры –71.3°С, что обуславливает своеобразие растительного и животного мира этой территории. До настоящего времени Оймяконская котловина остается одним из наименее изученных и труднодоступных районов Российской Федерации.

Как стало известно "Рунетке", провайдер HighWay.ru с 2000 года поддерживает различные экологические акции в России. При его участии уже были проведены экспедиции в Архангельскую область и Уссурийский край. На вопрос "Рунетки", собираются ли в экспедицию сотрудники провайдера, директор по развитию HighWay.ru Юлия Покровская ответила: "На правах спонсора мы можем туда отправить своих сотрудников – я собираюсь :)"

Г-жа Покровская также заявила что надеется на отклик других спонсоров. Оргкомитет экспедиции приглашает к спонсорскому участию в мероприятии экологические фонды и благотворительные организации, а также производителей туристского и альпинистского снаряжения и средств навигации.

Ссылки по теме:
HighWay.ru

Свежие новости: