26/06/2001 - 15:32
"Новостройки Москвы" обменялись посетителями с "Кбаптупой"

Сайты "Новостройки Москвы" и "Кбаптупа" (так называют свой сервер сами авторы KBAPTUPA.ru) заявили о том, что успешно провели партнёрскую программу "NETдвижимость без конкуренции". Этой программой сайты пытались продемонстрировать, что обмен посетителями между конкурирующими интернет-серверами приносит пользу как потребителям услуг, так и владельцам сайтов.

Как сообщают представители договорившихся серверов, на сегодняшний день большинство веб-сайтов по недвижимости, предлагающих поиск в базах данных по продаже квартир, не ссылаются на конкурирующие сервера, даже если результаты поиска не удовлетворяют интернет-посетителей. Это вынуждает часть этих пользователей тратить дополнительное время на поиск похожих серверов в Интернете. В результате посетители уходят к конкурентам.

Пользователи "Новостроек Москвы" и "Кбаптупы" теперь смогут с помощью одного запроса искать по нескольким сайтам. Таким образом, пользователи найдут более полную информацию по интересующим их объектам.

"Лучше самому управлять уходом посетителей, не подобравших себе вариант, чем заставлять человека рыскать по тематическим каталогам. Не стоит делать каменное лицо и представлять дело так, будто кроме вашего сайта никто не продаёт квартир", – считает Александр Астахов, разработчик "Новостроек Москвы" .

В том, что в ссылках на конкурирующие сервера нет ничего страшного, представителей "Новостроек Москвы" и "Кбаптупы", по их собственному признанию, убедил пример "Яндекса", установившего ссылки на конкурирующие поисковики (Rambler, Google Апорт! и др.).

Ссылки по теме:
Новостройки Москвы
Кбаптупа

Свежие новости: