28/06/2001 - 16:32
"Россия-он-лайн" закрыта. Сотрудники уволены

Сегодня представители компании "Голден Телеком" объявили о закрытии предприятия "РОЛ Холдингз" и увольнении всех сотрудников. Как стало известно "Рунетке", сообщение об этом озвучил генеральный директор "РОЛ Холдинг" Гай Имз в 11:00 на общем собрании сотрудников.

По словам источника "Рунетки" в "России-он-лайн", уволены все сотрудники, которые имели временные контракты с "РОЛ Холдингз" (примерно 90-95% от общего состава сотрудников имели именно такие контракты), не менее 100 человек. В процессе последних шести месяцев потихоньку происходило увольнение, поэтому численный состав сотрудников все время менялся.

Что касается контентных проектрв (компании "РОЛ Холдингз" принадлежат "Апорт", "Омен", Referat.ru), то они будут поддерживаться, но меньшими силами и деньгами. На сегодня известно, что сотрудники, которые работали над каталогом "Апорт" пока будут работать над ним в полном составе, но в другой компании – в "ТелеРоссе" (основная компания холдинга "Голден Телеком"). Веб-дизайнеры и верстальщики частично увольняются, а частично переходят в "Телеросс". Что будет с развлекательным проектом "Омен", пока не известно.

Уходят со своих постов руководители отделов (топ-менеджмент): Хачатур Арушанов – руководитель контентного отдела (media department), И.Беляева – руководитель отдела по работе с коммерческими проектами (project management department), Юрий Стребулаев – руководитель отдела программистов (ушел за месяц до этого), Илья Островский – директор рекламного агентства "Агама" при "РОЛ Холдингз" (объявил о своем уходе позавчера).

Официального комментария на сайте "Голден Телеком" пока не последовало, представители холдинга также отказываются от официальных комментариев. Пресс-секретарь компании "Телеросс" Ирэна Фадеева заявила ресурсу Webrating.Ru, что закрытие компании "РОЛ Холдингз" – это не более чем организационные перестановки внутри холдинга. "РОЛ Холдингз" уничтожается как юридическое лицо, однако одновременно он превращается в подразделение компании "Телеросс", куда и будут переведены сотрудники. Как это соотносится с многочисленными увольнениями, пока не понятно.

"Рунетка" будет сообщать о развитии событий.

Ссылки по теме:
Голден Телеком

Свежие новости: