03/07/2001 - 17:44
Создана онлайновая система статистики рынка труда

Издательский дом "Работа для Вас", выпускающий печатные издания "Работа для Вас", "Элитный персонал", "Куда пойти учиться" , "Ваш Досуг" и "Из первых рук", объявил о запуске на собственном сайте системы статистического анализа московского рынка труда. По утверждению издательского дома, это первая в России подобная онлайновая система статистики.

Система предлагает статистику предложений по зарплатам специалистов, динамике активности на рынке труда, профессиональному составу аудитории соискателей работы и специфике предпочтений работодателей. Источником статистических данных служит объединенный банк вакансий газет "Работа для Вас" и "Элитный персонал" , постоянно пополняемый вакансиями и резюме, которые появляются на сайте издательского дома. Первые два источника дают более 15.000 обновлений еженедельно, третий – около 4000 обновлений ежедневно.

Лидерство по количеству запросов третий месяц удерживает специальность бухгалтера. Список вакансий по специальности журналист и редактор за весь июня запрашивали 1138 раз, вакансии по профессии логистика – 447 раз, веб-мастера – 452, примерно столько же – 429 раз – веб-дизайнера. Причем последняя специальность с начала июля является наименее востребованной. Предпочтения работодателей, в свою очередь, не очень отличаются от запросов безработных: на первом месте по количеству запросов, опять же, профессия бухгалтера, на втором – секретарь, на третьем – главный бухгалтер.

Ссылки по теме:
Cистема статистического анализа ИД "Работа для Вас"

Свежие новости: