04/07/2001 - 18:39
Сайт студии DEFA сменил внешность

Одна из самых интересных и талантливых дизайн-студий России DEFA kreativburo, известная такими работами как www.beeonline.ru и www.sunbox.ru, сменила внешний вид воего сайта. "На это раз DEFA kreativburo мысленно в далеких 70-х. Долой мелкие буковки, пиксели и белый цвет! Да здравствует стильный китч и яркая геометрия польского плаката!", – провозгласила студия в разделе "Новости".

Теперь при открытии сайта www.defa.ru на его титульной странице появляется парочка, точь-в-точь как на журналах мод тех лет: мужчина и женщина, одетые в стильную одежду 70-х. Пара мигает и переливается разными цветами радуги. Вместо традиционного меню появляется большой катушечный магнитофон, весьма распространенный в те годы. Практически вся новая версия сайта выполнена во flash, что, впрочем, не слишком обременяет сайт.

Все содержание выполнено в стиле, как уже говорилось, польского плаката, лаконичного и выразительного. "Именно тогда, в 70-е польской плакатной школой были сделаны все открытия и совершено большинство находок, – рассказал "Рунетке" арт-директор DEFA kreativburo Дмитрий Игонин. – Фактически все, что принимают за новое, – это классический польский плакат". Прежняя версия сайта содержала все те самые  элементы, против который сейчас выступила студия: белый фон, мелкие буковки, пиксели. "Мы ушли от всего того, что сейчас модно", – суммировал Игонин.

Впрочем, то, что DEFA kreativburo создала новую версию своего сайта в стиле польского плаката, не означает смену политики студии: "Она, как и прежде, будет делать работы в самых разных стилях. Новый облик нашего сайта еще раз доказывает, что DEFA это умеет. – подытожил Игонин, –  Почему, собственно, польский плакат? Потому что у нас сейчас такое настроение".

Ссылки по теме:
DEFA kreativburo
Галерея польского плаката 1900-2000

Свежие новости: