12/09/2001 - 04:55
Появился информационный канал "11 сентября", посвященный трагедии в США

НИС "Страна.ру" в рекордно сжатые сроки открыла собственный информационный канал, посвященный трагедии в США. Канал носит название "11 сентября" и располагается по адресу http://11.strana.ru.

На сайте, по утверждению создателей,  представлена наиболее полная лента новостей, связанных с событиями в США, версии расследований террористических актов, а также мнения экспертов по всему кругу вопросов, касающихся международного терроризма и безопасности. В оперативном режиме специальный проект будет переводить материалы ведущих иностранных СМИ, посвященных трагедии и ее последствиям. Сайт предоставляет в сущности тот же спектр информации о террактах в США, что и все ведущие российские интернет-издания. Пожалуй, главное его достоинство - бесперебойная работа.

Ведущие российские интернет-издания, как и большинство международных, не выдержали наплыва пользователей, желающих узнать последние новости из США. Устояли лишь второстепенные СМИ, традиционно перепечатывающие информацию из первоисточников. Спустя пару часов после начала событий перестала отвечать на запросы "Лента.ру", которая стала доступна лишь к концу дня: число загружаемых разделов на главной странице было сокращено до пяти. Повторилась ситуация прошлого года, когда в результате пожара на Останкинской телебашни количество читателей интернет-изданий моментально возросло в несколько порядков. Как и тогда, все каналы оказались забиты, поэтому деятельность электронных СМИ была фактически парализована. Как и тогда, СМИ Рунета не смогли полностью удовлетворить потребности читателей в оперативной и достоверной информации.

На момент публикации все издания, испытывавшие трудности, работают стабильно. Без сбоев.



Обсудить в форуме

Ссылки по теме:
"Нетоскоп": Упавшие в США самолеты обрушили Интернет и доллар


Свежие новости: