Англичане забросали своих избранников факсами
В Англии создан сайт, с помощью которого граждане могут отправлять факсы своим парламентариям.

Совершив несколько мышиных кликов, посетитель сможет составить факс, написать все свои пожелания и отправить его своему избраннику. Причем факс дойдет до адресата, даже если пользователь не знает его имени. Необходимо только набрать свой почтовый код, и сервер сам найдет парламентария, избранного в данном округе.

Услуга эта совершенно бесплатная. Создатели хотят, чтобы депутаты чувствовали свою ответственность перед избирателями и были более доступными. Том Лузмор, один авторов сайта в интервью Ananova признался: "Я думал, что через Интернет будет легче отправлять электронные письма, но большинство избранников не имеют e-mail'ов или даже не знают, как им пользоваться."

Сейчас с сайта отправлено более 200 факсов. Несмотря на письмо поддержки от независимого депутата Мартина Белла, большинство получателей факсов недоволны сайтом.

"А мы и не собирались делать сайт, чтобы они были довольны", продолжает Том. - "Главное, чтобы они  чувствовали ответственность и получали отзывы о своей работе непосредственно от избирателей".

Создатели FaxYourMP также пообещали, что перестанут отсылать факсы тем парламентариям, которые пришлют свои адреса электронной почты. Планируется также создать портал, где у каждого избранника будет своя домашняя страничка. На страничке будет обязательно указан контактный e-mail.

Ссылки:
FaxYourMP.com


Свежие новости: