Профессор станет Компьютавром
Профессор Кевин Уорвик, глава отдела кибернетики в Университете города Ридинга (Великобритания) решил претворить в жизнь фантастические сюжеты о киборге - человеке-компьютере. Он собирается вживить в свое тело чип из силикона, способствующий обмену сигналами между мозгом и компьютером.

Идея соединения чипа с нервной системой возникла у профессора Уорвика полгода назад, хотя эксперименты над собственным телом он наачл проводить довольно давно. В 1998 году в его руку на 9 дней был имплантирован чип, который получал и передавал сигналы, но при этом не был соединен с нервными окончаниями. Сейчас разработан новый план вживления чипа в организм Уорвика. Хирурги прикрепят чип к нервным окончаниям его левой руки. Пока доктора не могут сказать, как отреагирует на это мозг профессора Уорвика.

Если и на этот раз эксперимент окажется успешным, то в организм жены Кевина Уорвика Ирены будет вживлен такой же чип. Это позволит супругам определить, можно ли посредством компьютера передавать друг другу свои мысли и эмоции. Сайт cnn.com задается вопросами: сможет ли Ирэна узнать, что на уме у ее супруга? сможет ли она почувствовать, к примеру, ту же боль, что и Кевин? Похоже,что ответ мы узнаем только в ходе эксперимента.

Ссылки по теме:
Страница Кевина Уорвика


Свежие новости: