22/12/2000 - 12:18
Dz-online поменял формат

Обозрение dz online впервые за три с половиной года своего существования меняет свой формат. Теперь любой читатель может опубликовать в обозрении свой материал.

dz online одно из старейших технологических изданий в российском интернете. Первый выпуск увидел свет 11 Августа 1997-го года. В июне 2000 года dz online был куплен компанией Яндекс.

До сегодняшнего дня сайт состоял исключительно из статей, написанных самим dz, т.е. Дмитрием Завалишиным. Ежедневно Дмитрий получал сотни электронных писем, на некоторые отвечал лично, а прочие ложились в основу следующих выпусков dz. Новый формат dz online по-прежнему ставит во главу угла статьи своего создателя, но теперь в дополнение к ним существует "трибуна", с которой может выступить любой читатель и таким образом принять участие в жизни сайта.

В этом году стало очевидно, что такая форма существования сайта (один говорит все внимают) не соответствует современному состоянию Интернета. Настоящее сообщество подразумевает возможность обмена мнениями, считает Дмитрий Завалишин:

— Новый сайт строился так, чтобы дать вам возможность участовать в процессе не только письмами и форумом, но и напрямую. Стоит зайти в личный раздел и написать там интересную статью, как она (не без моей помощи) попадёт или в “глас народа”, или прямо на лицевую страницу сайта — это уж смотря по актуальности.

Кроме этого на сайте есть ежедневный дайджест новостей, удобная система категоризации, обсуждения и оценки статей, голосований. В связи с отходом от формата “один день - один выпуск” сайт больше не привязан к ежедневным обновлениям и будет обновляться еще чаще.

Новый дизайн сайта разработан специалистами “Студии Артемия Лебедева”.
У нас ушло почти полгода на создание этого шедевра и я хочу сказать большое спасибо Валерию Утросину, написавшему код системы и Роме Воронежскому, нарисовавшему это чудо. Рома - водка/Пиво/абсент/name_your_poison с меня, просто деньгами тут не расплатиться. :-), заявил довольный dz.

Ссылки по теме:
dz online
Дмитрий Завалишин в “Физиономиях русского Интернета”
Студия Артемия Лебедева


Свежие новости: