11/01/2001 - 13:20
Ebay распространяет спам

Самый известный в мире онлайновый аукцион Ebay сообщил своим пользователям, что будет рассылать им свои коммерческие письма. Даже если пользователи при регистрации отказались от получения таких сообщений.

CNN.com сообщает, что пользователи получили письмо от eBay, сообщающее, что их установки изменены, и с 23 января на адреса, указанные при регистрации, будет приходить коммерческая почта.

В письме говорилось: “eBay информирует своих пользователей о новостях компании, специальных предложениях и различных событиях в новостной рассылке. Произошла ошибка, из-за которой Вы не имеете возможности получать такие письма (в отличие от других наших пользователей). Многие из настроек были по умолчанию установлены на "no", а не на "yes".  Мы нашли быстрое и эффективное решение этой проблмы – с 8 января вы автоматически подписаны на нашу почтовую рассылку.”

Свои действия компания Ebay объясняет “сбоем в программном обеспечении”, из-за которого были утеряны некоторые установки пользователей. По словам представителей Ebay, проблема затронула шесть миллионов пользователей, зарегистрировавшихся на аукционе с апреля по ноябрь 2000 года. Всего на онлайновом аукционе зарегистрировано 18,9 миллионов пользователей.
Ссылки по теме:
Ebay


Свежие новости: