02/02/2001 - 18:33
Учиться, учиться и учиться Интернету!

Для полномасштабной реализации президентской программы информатизации сельской школы необходимо, чтобы не менее 550 тысяч учителей овладели компьютерной грамотностью и интернет-технологиями, заявил первый заместитель министра образования РФ Александр Киселев на церемонии выпуска сельских учителей, прошедших обучение интернет-технологиям в рамках проекта “Поколение.ru”.

В потоке, проходившем обучение по заявке Министерства образования, интернет-технологии освоило около ста сельских учителей из Башкортостана, Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, республик Марий Эл и Саха (Якутия), Приморского края и других регионов.

Выпускники центров Федерации Интернет Образования (организатор “Поколения.Ру”) должны стать основой для реализации президентской программы информатизации школы. Планируется, что до 2005 года центры интернет-образования откроются в 50 регионах и бесплатное обучение интернет-технологиям пройдет не менее четверти миллиона учителей.

На данный момент в рамках программы уже прошли обучение более 1000 педагогов. Таким образом, “Федерации Интернет Образования” придется работать ударными темпами и за оставшиеся четыре года научить компьютерной грамотности не менее 249.000 (!) преподавателей.

Ссылки по теме:
Поколение.ru
Федерация Интернет Образования


Свежие новости: