05/02/2001 - 16:44
В Сети появился Internet Explorer 6.0

Бета-версия браузера Internet Explorer 6, последней разработки Microsoft, была без ведома компании опубликована на серверах The-Ctrl-Alt-Del.com и FileClicks.

Это была тестовая версия, отправленная бета-тестерам в ноябре. С ними было подписано соглашение о нераспространении данного программного обеспечения, – заявил представитель Microsoft.

Microsoft заявил, что пытается выяснить, как эта версия браузера попала в Сеть, а также попытается заставить сервера убрать браузер из открытого доступа (сейчас все зеркала, с которых можно было скачать IE 6.0  закрыты - ред.).

Судя по скриншотам, опубликованным на The-Ctrl-Alt-Del.com, в IE 6.0 много новшеств. По скиншотам заметно, что Microsoft соединяет браузер со своими другими продуктами и сетевыми службами, такими как MSN. Слева у IE 6.0 – специальная панель c иконками Microsoft Media (очень похожа на панель в Netscape 6.0).

Еще одно новое свойство – ряд иконок, появляющийся при наведении мыши на любой графический элемент страницы. С помощью иконок картинку можно сохранить, распечатать, отправить по почте или отредактировать.

Опубликованная версия Internet Explorer 6 работает только под Windows 2000. Ранее Microsoft заявляла, что не планирует выпуска отдельной версии IE 6, она будет составной частью новой операционной системы Whistler.


Ссылки по теме:
Renegade IE 6 postings have Microsoft investigating, zdnet
Internet Explorer 6 Beta Build.2403


Свежие новости: