15/02/2001 - 02:54
Арестованы создатели "Когтя"

Вчера были задержаны создатели известного сайта "Коготь", содержавшего компрометирующие материалы на известных политических деятелей и бизнесменов (Олега Бойко, Николая Сванидзе, Александра Хинштейна, Альфреда Коха, Александра Минкина, Владимира Рушайло, Юрия Скуратова, Аркадия Ефстафьева и др.), а также опубликовавшего тексты разговора Татьяны Дьяченко с Борисом Березовским и версию об убийстве Галины Старовойтовой одним из подразделений ФСБ.

По словам начальника московского отделения Управления "Р" Чепчугова, сотрудники милиции вели это дело совместно с ФБР. Основанием для проведения расследования стало заявление одного из пострадавших от компромата.

ИТАР-ТАСС, Нетоскоп и другие информационные агентства сообщают, что сайт "Когтя" - дело рук нескольких сотрудников одного из частных охранных предприятий России, а также сотрудников компании, организованной в США выходцами из России.

Основной сайт "Когтя" сейчас закрыт, а материалы "Когтя" (для тех, кого интересует содержание сайта) сохранились на зеркале.

Ссылки по теме:
Коготь
Зона беспредела - "Коготь" на директора московской школы

Свежие новости: