16/02/2001 - 11:11
"Дом на набережной" поселился в Сети

Студия "Новиков Дизайн" открыла новый некоммерческий проект "Domna.ru - Дом на набережной".

Сервер полностью посвящен уникальному жилому дому, известному в народе под разными названиями от "Дома правительства" и "Дома на набережной" до пугающего "Дома предварительного заключения", как его именовали в мрачных 30-х годах. "Дом на набережной" расположен на острове между Москвой рекой и Обводным каналом в самом центре столицы. Комплекс, построенный в 1931 году по проекту архитектора Иофана, включает в себя несколько жилых корпусов, а также здания Театра Эстрады, кинотеатра "Ударник" и гастронома (сейчас - "Седьмой континент").

"Дом на набережной" известен своими высокопоставленными жильцами. Именно они сделали Дом историческим местом, их имена написаны на многочисленных мемориальных досках. В наше время в "Доме на набережной" живет в том числе и сам руководитель "Новиков дизайн" Сергей Новиков, а также располагается редакция "Рунетки".

Среди разделов сервера - "Музей дома" (с материалами из офлайнового музея "Дома на набережной"), рассказывающий об истории Дома, его жильцах и их жизни; "Новости дома" (последняя новость - "Продолжение скандала с прокладкой в нашем доме локальной сети получило освещение в городской прессе".); "Библиотека" - публикации о Доме в прессе, книги о Доме и др.

Жителям дома предоставляется доступ в специальные конференции жильцов и другие закрытые зоны сервера. Всем зарегистрированным жителям дома бесплатно предоставляется доменное имя третьего уровня и возможность разместить на сервере собственный сайт или страничку.

Ссылки по теме:
Domna.ru - Дом на набережной
Новиков Дизайн
Сайт дома Бенуа

Свежие новости: