21/02/2001 - 21:36
NetBridge + Port.ru = Port.ru, Inc.

Компании netBridge и Port.ru, как и ожидалось, объявили о своем слиянии.

На состоявшейся сегодня пресс-конференции было объявлено, что компании сольются в равных долях. Также известно, что новая компания будет называться Port.ru Inc., а нынешний генеральный директор Port.ru Евгений Голанд станет председателем совета директоров и президентом объединенной компании. Пост генерального директора объединенной компании займет генеральный директор компании netBridge Юрий Мильнер.

Владельцы новой компании считают, что новая структура сможет охватить более 78% российской интернет-аудитории (невероятно высокая цифра словно получена путем простого сложения аудитории ресурсов двух компаний – ред.).

Евгений Голанд заявил, что "в результате объединения ресурсов двух компаний образуется интернет-портал, не имеющий аналогов в Рунете ни по основным параметрам аудитории и трафика, ни по объему доходов".

Таким образом, в новый портал войдут ресурсы netBridge: molotok.ru, boom.ru, 24x7, lbe.ru, list.ru и ресурсы Port.ru - mail.ru, talk.ru, internet.ru и др. Любопытно, что за бортом нового портала окажется развлекательный ресурс fomenko.ru.

Ссылки по теме:
netBridge
Port.ru

Свежие новости: