22/02/2001 - 18:38
Право руля!

Открылся обновленный сайт "Праворульные автомобили в России".

В России сейчас насчитывается около миллиона машин с правым рулем. С 1999 года их владельцы, имеющие доступ в Интернет, общаются и обмениваются опытом при сайта "Праворульные автомобили в России". Сервер разрабатывается интернет-ателье "Рузайн".

В новом варианте сайта количество разделов увеличено почти вдвое. Среди новинок сервера: интернет-магазин праворульных машин, иллюстрированный каталог японской автотехники, обновленный FAQ, отвечающий на вопросы "почему россияне выбирают "праворукие" машины" и "разрешен ли в России правый руль" (28 января 1993 года правительством Черномырдина в России была запрещена эксплуатация автомобилей с правым рулем. Постановление было отменено 23 апреля 1993 года указом президента, но с до сих пор многие считают, что эксплуатация праворульных машин в России запрещена).

Для автолюбителей на сайте открыт ряд тематических форумов, а раздел "Рынок" позволяет поместить объявление о продаже или покупке машины.

По заверению авторов сайта, в ближайшем будущем под эгидой сервера будет создан целый ряд клубов любителей правого руля в регионах России, а также будут проводиться регулярные встречи постоянных посетителей сайта. Девиз клубов – "Хороший руль левым не назовут".

Ссылки по теме:
Праворульные автомобили в России

Свежие новости: