02/03/2001 - 20:35
"Рамблер" опять победил "Медиалингву"

1 марта в Арбитражном суде города Москвы состоялось судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы ЗАО "МедиаЛингва" к ОАО "Рамблер Интернет Холдинг" и издательству "Русский язык".

Напомним, что компания "МедиаЛингва" в конце прошлого года обратилась в арбитражный суд, так как считала, что интернет-холдинг "Рамблер", публикуя в Сети ряд словарей, нарушает права компании.

Суд первой инстанции вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований "МедиаЛингвы", а действия "Рамблера" и "Русского языка" признал правомерными. Компания "МедиаЛингва" обжаловала это решение, направив в суд апелляционную жалобу. По мнению компании, решение суда вынесено с нарушением действующего законодательства.

Тем не менее, сегодня суд апелляционной инстанции вынес постановление: оставить решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу, поданную ЗАО "МедиаЛингва", без удовлетворения.

Итог судебных тяжб: МедиаЛингва напрасно вела спор с Рамблером и издательством "Русский язык" и тратила денежные средства на государственную пошлину, – подытожила пресс-служба "Рамблера".

Однако "МедиаЛингва" не сдается: по словам ее представителей, компания собирается обратиться с кассационной жалобой в следующую инстанцию – Федеральный арбитражный суд московского округа.

Ссылки по теме:
"Медиалингва" собирается засудить Rambler и NetBridge, Рунетка, 19.12.2000
"МедиаЛингве" не удалось засудить "Рамблер", Рунетка, 15.01.2001
Суд между "Rambler" и "MediaLingua" продолжится в январе, Рунетка, 22.12.2000
"Арсеналъ" отвечает на обвинения, Рунетка, 27.12.2000

Свежие новости: