14/03/2001 - 21:14
Городской кот получил миллион долларов

Стало известно, что компания "Интернет-Проекты", владеющая такими известными в Рунете ресурсами как служба почтовых рассылок Subscribe.Ru и сервер "Городской кот", получила крупные инвестиции (около миллиона долларов) от Российского технологического фонда и компании "Норум" .

Компания "Интернет-Проекты" была оценена в 3,1 млн. долларов. Инвесторы стали владельцами блокирующего пакета, выкупив дополнительную эмиссию акций компании. За обоими инвесторами стоит Европейский банк реконструкции и развития (ЕББР).

Компания "Интернет-Проекты" предполагает направить основную часть инвестиций на развитие ведущих проектов и их техническое переоснащение. В Subscribe.Ru основной акцент будет сделан на предоставлении перспективных сервисов и новых рекламных возможностей. Развитие CityCat будет направлено в сторону построения сообщества (community). Значительные инвестиции также планируется использовать для создания первого в Северо-Западном регионе Интернет-инкубатора.

Как сказано в пресс-релизе, инвесторы при выборе объекта инвестиций учитывали прежде всего управленческий и технологический уровень компании и ориентировались на стратегическое развитие бизнеса. В частности, недавно этот потенциал пополнился новыми квалифицированными кадпрами: к участию в проектах приглашена сильная команда, составлявшая до недавнего времени ядро информационной редакции интернет-магазина «Озон», в том числе Ирина Иванова, Сергей Бережной, Екатерина Теплова.

Ссылки по теме:
Subscribe.Ru
Городской кот
Российский технологический фонд
Компания "Норум"

Свежие новости: