26/03/2001 - 11:14
В Сети появились 76 картинок из журнала "Столица"

На странице "Уголок дурева Алексея Соловьева", домашней странице одноименного художника студии Артемия Лебедева, вновь появился раздел "Конкретная дурь".

"Конкретная дурь" посвящена тому, чем Соловьев занимался в журнале "Столица" в период работы в этом знаменитом журнале. Раздел, который два года назад был стерт из-за передизайна сайта, составляют 76 картинок, разбитых на пять тематических групп. Первая и самая многочисленная – иллюстрации, сопровождавшие большинство статей журнала. Вторая - это картинки к акции "Долой царя!", организованной журналом совместно с галеристом Маратом Гельманом и получившей широкий общественный резонанс. Третья – иллюстрации раздела "Оперативная память", который вел Александр Левин. Статьи Левина на компьютерные темы, выложенные на его личной странице, - то немного, что есть в Сети из наследия журнала, не имевшего своей электронной версии.

Четвертая группа в "Конкретной дури" – т.н. "Майки и шмульки". Пятая и, наверное, снискавшая наибольшую любовь читателей – большие работы, которые публиковались на отдельных вкладках и до сих пор украшают многие офисы и дома столицы ("Отряд милиции разного назначения", "Прибор-кондиционер висячий для помещений", "Краткий справочник действующего грибника", "Боярыня Морозова", "Политбюро ЦК КПСС", "Прибор для проверки зрения" и т.п.)

Алексей Соловьев признался, что испытывает чувство полного и глубокого удовлетворения от того, что столь долго закрытый раздел открылся вновь.

Ссылки по теме:
Уголок дурева Алексея Соловьева

Свежие новости: