09/04/2001 - 01:09
Автора акции в поддержку НТВ выгнали с сервера

Вчера на странице акции Руслана Курепина в поддержку телекомпании НТВ появилось сообщение: "За поддержку НТВ я только что был уволен с работы, и никакого отношения к данному серверу теперь не имею. Увы, но данная страница будет закрыта самое позднее – в понедельник".

Как стало известно "Рунетке", страница акции будет удалена с сервера по инициативе владельца физического сервера, на котором располагался проект, Дмитрия Волчкова (vdv), а Руслан Курепин, работавший администратором сервера, в субботу уволен. Дмитрий Волчков не согласен со взглядами Руслана Курепина на конфликт и не желает, чтобы данная акция располагалась на его сервере.

О случившемся рассказал "Рунетке" Руслан Курепин:

– Причины закрытия только политические. Vdv не захотел хостить сервер в поддержку НТВ. Он утверждает, что не хочет хостить любой политический проект. Так ли это – остается только ему верить. У нас была договоренность о том, что я могу публиковать любые проекты, не противоречащие законодательству. Поэтому, я и отказался убирать проект только потому, что vdv этого захотелось. В результате чего и был уволен. vdv имел право так поступить. Сервер действительно принадлежит ему, и если я не соглашаюсь снять этот проект по доброй воле, то остается только уволить меня.

По имеющимся у нас данным, г-н Волчков требовал только снятия страницы со счетчиком, а не всего сервера. Но г-н Курепин выставил ультиматум: "или счетчик будет стоять или я увольняюсь". Г-н Волчков заявил, что г-н Курепин уволен, что принципы и репутация ему дороже амбиций г-на Курепина.

– Мемонет предложили расположиться у них, но я нашел провайдера, не имеющего отношения к НТВ. Похоже, что таковой нашелся. Хостинг предоставила ЗАО "Класс Паблишер" в лице зам. генерального директора Панасенко Артема Евгеньевича. Если технических проблем не возникнет, то завтра утром проект будет уже на новом сервере.

Ссылки по теме:
Поддержи НТВ
vdv

Свежие новости: