12/04/2001 - 22:18
Айван снова с нами

Новое онлайн-издание, посвященное Интернету, отрыл издательский дом "Коммерсант" по адресу www.ione.ru, где ранее располагался сайт первого публичного сетевого отшельника Рунета. Сайт изменился внешне и в настоящий момент обрастает содержанием.

Издание пользуется как собственными источниками информации, так и той, которую публикуют ведущие сетевые агентства Рунета. Все материалы, которые появляются в разделах "События", "Темы" и "Тенденции", преимущественно рассказывают о бизнесе в Сети и о всем, что имеет к нему отношение. Проект "iOne" развивает на сайте такой любопытный институт как эксперты. Экспертом может стать любой посетитель, который дает толковые комментарии к публикациям и получает за это высокие оценки со стороны других пользователей. Сейчас среди экспертов числятся Андрей Себрант, персонаж Айван и еще шесть человек.

Тексты главного редактора газеты "Молоток" Федора Павлова-Андреевича, героя проекта "Один дома", в которых он описывал свои отношения с российским сегментом Сети, сохранены и лежат в открытом доступе. "Коммерсант" обещает, что в середине мая еще один Айван отправиться в 80-дневное кругосветное путешествие, чтобы взять интервью у топ-менеджеров ведущих компаний из разных стран мира. Дневник нового Айвана будет ежедневно публиковаться на сайте, репортажи и взятые им интервью будут еженедельно выходить в пятничных выпусках газеты "Коммерсантъ". По итогам путешествия издательский дом планирует выпустить книгу, куда войдут все собранные материалы. Кто будет исполнять роль нового Айвана, пока не известно.

Ссылки по теме:
iOne.ru
ИД "Коммерсантъ"

Свежие новости: